Умывальники для дачи

Многие люди предпочитают проводить свой отпуск за городом – ведь так приятно вырваться на месяц-другой из «каменных джунглей», повозиться в земле или просто отдохнуть на собственной даче. Но все-таки есть в этой идиллии небольшие изъяны в виде отсутствия на даче элементарных удобств, ведь не каждый загородный домик оснащен водопроводом и канализационной системой. Но выход есть. Компания «Электромаш» производит и реализует умывальники для дачи, которые во время отдыха за городом позволят вам наслаждаться всеми благами цивилизации.

Дачный умывальник не так давно пришел на смену обычному рукомойнику, но люди уже успели по достоинству оценить его преимущества. Все мы помним, что представлял собой рукомойник – это была небольшая навесная емкость с отверстием для подачи воды. Естественно, рукомойник не отличался особым удобством – из него постоянно вытекала вода, а предназначенное для слива ведро или таз, прямо сказать, выглядели не слишком презентабельно. Но сегодня все изменилось – современные дачные умывальники могут вписаться в любой интерьер.

Как устроен умывальник для дачи

Всем, кто заботится о комфортном отдыхе на лоне природы, компания «Электромаш» предлагает приобрести удобный дачный умывальник с тумбой. К верхней части тумбы крепится резервуар для воды, в столешницу вмонтирована раковина (из пластики или нержавеющей стали), а в ящик устанавливается емкость для слива. Такая конструкция имеет компактные размеры и позволяет спрятать сливное ведро. Еще лучше, если у вас на даче имеется септик – можно смонтировать небольшую систему отвода стоков. Одним словом, купив умывальник дачный, вы освободите себя от множества мелких бытовых хлопот.

Умывальники для дачи с подогревом

Наибольшим спросом среди дачников пользуются умывальники с подогревом. В комплектацию такого умывальника на дачу входит электрический водонагреватель, благодаря которому у вас под рукой всегда будет горячая вода. В дачном умывальнике с подогревом предусмотрена возможность регулировки температуры воды – специальный термодатчик автоматически будет поддерживать заданный вами температурный режим. Умывальник с подогревом имеет ТЭН, выполненный из нержавеющей стали, который имеет длительный срок службы – вы будете снабжены горячей водой не один сезон, а долгие годы.

Как работают умывальники с подогревом для дачи

Принцип работы таких умывальников во многом схож с работой накопительных электрических водонагревателей. Главное различие состоит в том, что в дачном умывальнике емкость для воды наполняется не автоматически, а вручную. Поэтому если вы хотите, чтобы под рукой всегда была горячая вода, придется следить за баком и не давать ему опустеть.

Меры безопасности

Умывальник с подогревом для дачи совершенно безопасен в эксплуатации – без подачи воды нагревательный элемент просто не сможет включиться. Но, тем не менее, оставлять умывальник на долгое время без присмотра все же не рекомендуется. Лучше отключить водонагреватель от электросети на время своего отсутствия, а потом снова включить – вода нагреется за считанные минуты. Кстати, водонагреватель можно легко снять с бака умывальника и установить в нужное вам место. Этот прибор не требует заземления, поэтому вы сможете смело использовать его для нагрева воды не только в умывальнике, но и в какой-нибудь другой емкости.

Материалы для дачных умывальников

Такие умывальники выполнены из прочных материалов, что обусловливает длительность срока их эксплуатации. Тумбы-стойки изготавливаются из металла, толстых листов ДСП, покрытых ламинатом или другими водостойкими материалами. Резервуар для воды выполняется из пластика, но если это умывальник дачный с подогревом, то бак изготавливается из эмалированного или оцинкованного металла. При производстве раковин используется прочный пластик или нержавеющая сталь.

Выбирая умывальник с подогревом для дачи, обратите внимание на объем бака для воды. Если вы бываете на даче наездами, то вам подойдет и малолитражный резервуар, а если вы собрались прожить на даче все лето, лучше приобрести умывальник с большой емкостью – горячей воды хватит не только для умывания, но и для мытья посуды. Большой бак (на 20-30 литров) понадобится и в том случае, если на даче ведутся строительные и земельные работы. К тому же не забудьте учесть, сколько человек будет одновременно проживать в вашем загородном доме.

Еще один важный параметр умывальника для дачи с подогревом – это мощность водонагревателя. От нее будет зависеть максимальная температура воды и скорость ее нагрева.

Приобретайте дачные умывальники с подогревом в компании «Электромаш». Наша продукция позволит вам провести летний отпуск в максимально комфортных условиях. Оформите заказ на покупку умывальника – и мы организуем его доставку в любую точку Российской Федерации.