Акватекс - практичный и удобный умывальник с подогревом
Появление умывальников связывают с историей Древней Греции. Первое устройство для умывания было очень отдалённо похоже на современные умывальники. Чаша со стойкой и ложка-рычаг – вот нехитрая конструкция, которая легла в основу нынешних моделей. Своё первое название умывальник получил в Англии. Рукомойник – так называли англичане это приспособление для мытья рук.

Эти устройства не были оснащены системой слива, и воду приходилось собирать в специальное углубление, расположенное в чаше. Современная конструкция умывальников позволяет не только скрыть способ отлива воды, но и оборудовать её отвод в канализацию. На смену обычным рукомойникам в виде навесной ёмкости пришли практичные и удобные умывальники с подогревом.

Нагрев воды в таких умывальниках обеспечивает электрический водонагреватель, позволяющий регулировать температуру нагрева воды и, соответственно, уровень потребления электроэнергии.

Сегодня умывальник дачный Акватекс с подогревом позволяет решить проблему обеспечения горячей водой в тех условиях, когда нет возможности подключения к центральному водоснабжению, а соблюдение элементарных принципов гигиены необходимо.