В настоящее время необходимым атрибутом бытовых удобств в загородных условиях являются умывальники с подогревом воды.
В последние десятилетия умывальник дачный стал одним из неотъемлемых условий жизни всех, кто часто приезжает в свой загородный дом, либо проживает в сельской местности. Не редкость, что в ряде мест может отсутствовать централизованное водоснабжение. В таких случаях обычный рукомойник – хоть и незатейливая, но малоудобная вещь. Да это и понятно: ведь к нему не подключить водонагреватель, способный устранить неудобства, возникающие при отсутствии водопровода.

По этой причине – наиболее популярными стали умывальники, в которых присутствует система подогрева воды. В частности, модель Акватекс, выпускаемая заводом ЭлектроМаш (г.Миасс), обладает всеми необходимыми свойствами для создания комфорта – даже там, где нет централизованного водоснабжения.

В отличие от более ранних и весьма простых конструкций, состоявших из мойки со сливом и наливного бака – современные умывальники способны надежно служить в течение многих лет, полностью сохраняя при этом свои основные технические свойства. На фоне стремления каждого человека к бытовому комфорту (в первую очередь, применительно к домашним условиям) – возможность пользоваться теплой водой в любое время суток является одним из необходимых условий.